Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Как уговорить ребёнка обратиться в наркологический центр

Если в вашей семье появился наркоман и это ваш ребёнок – срочно начинайте действовать. Наркомания – это проблема, которую необходимо решать комплексно и с помощью профессионалов, которые подскажут вам, как правильно подойти к вопросу лечения и реабилитации вашего ребёнка. Доверяйте только тем клиникам, которые зарекомендовали себя, как учреждения, где наркоманы действительно обретают шанс на новую трезвую жизнь. Харьковский реабилитационный центр работает уже много лет в сфере лечение наркомании у подростков и обладает массой собственных эффективных методик, которые позволяют нам добиваться успехов в борьбе за жизнь. Главное – убедить вашего ребёнка обратиться в наш центр.

 

Для начала необходимо подобрать удачное время и место для разговора о необходимости посетить наркологическую клинику. Найдите момент, когда вы сможете достучаться к сознанию наркомана. Беседа должна быть максимально доверительной, вас никто не должен отвлекать. Выберите момент, когда ребёнок будет абсолютно трезв. Вы должны донести до него максимум информации о ваших чувствах и переживаниях. Подтолкните ребёнка к признанию того факта, что он попал в зависимость от наркотиков и ему нужна помощь. Важно, чтоб наркоман осознал, что он хочет быть здоровым и перестал сопротивляться необходимости обращения в наркологический центр. Ведь лечение подростковой наркомании будет намного быстрее и эффективнее, если наркоман придёт в центр по собственной воле.

В момент согласия на прохождение курса реабилитации в стационаре наркологического центра, вы уже должны чётко понимать, куда повезете ребёнка – то есть определиться с выбором клиники. Харьковский реабилитационный центр предоставляет только качественную квалифицированную помощь в лечении подростковой наркомании. Вылечить зависимость очень сложно и это достаточно длительный процесс. Но наркологи нашего центра уверены, что шанс есть у каждого наркомана. Главное – ним вовремя воспользоваться.