Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

ЖЕНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

Специалисты утверждают, что наркоманы-женщины и наркоманы-мужчины требуют особого подхода к лечению, потому что зависимость у женщин и мужчин формируется по-разному. Такую особенность вряд ли можно назвать положительным моментом. Ведь у женщин наркозависимость формируется гораздо быстрее сравнительно с мужчинами. Это связано, прежде всего, с психологическими и биологическими отличиями. Также причины употребления наркотиков женщинами отличаются от причин наркомании у мужчин.

В частной клинике лечение женской наркомании несколько отличается. Применяются особые методы лечения наркозависимости у женщин. Это связано с несколькими особенностями:

  • Зависимость от наркотиков у женщин возникает гораздо быстрее и стремительнее, чем у мужчин;
  • У женщин, употребляющих наркотики, очень быстро происходит деградация ее личности, а психологическая зависимость становится причиной депрессии, лицемерия и агрессии.
  • Лечение женской наркозависимости и реабилитация протекает гораздо сложнее и длительнее. Это связано с особенностями женской психологии – скрытая агрессия, отрицание проблемы, негатив.
  • У женщин наркоманов отсутствуют внутренние ресурсы для борьбы с проблемами. Это приводит к полному отчаянию и потере веры в то, что есть шанс вылечить зависимость от наркотиков.
  • Реабилитация женщин, попавших в наркозависимость, сопровождается повышенным риском конфликтов, которые возникают без причин.

Наш частный наркоцентр предлагает услуги и современные методы лечения наркомании у женщин. У нас предусмотрены специально разработанные программы реабилитации женщин. В нашем центре лечение наркомании проводится как медикаментозно, так и психологические услуги. Также мы создадим максимально комфортные условия проживания в стационаре наркоцентра.

Мы поможем избавится от наркозависимости каждой женщине, которая обратится к нам за помощью. Мы вместе справимся с вашей бедой.