Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

Медицинская реабилитация наркомана

Наркозависимость физическая излечима, если обратиться за помощью в частный наркоцентр в Харькове. Если лечить физическую зависимость у опытного врача-нарколога, шансы на быстрое выздоровление увеличиваются. Для лечения именно физической зависимости в наркологический клинике квалифицированные наркологи разработали специальную программу медицинской реабилитации зависимого, которая приписывается индивидуально для каждого.

Первый этап лечения физической зависимости – медикаментозное восстановление физического здоровья наркомана.

Следующий этап медицинской реабилитации – устраняются разрушительные последствия употребления наркотиков. В частном наркологическом центре врачи работают над восстановлением работы печени, лёгких, печени наркомана. Также необходимо пройти курс восстановления работы нервной системы и нормализации сна. Этот этап подразумевает медицинские мероприятия, которые направлены на нормализацию и восстановление и укрепление физического здоровья наркомана.

На третьем этапе специалисты Харьковского наркоцентра помогут преодолеть саму зависимость, привычку. Главная цель – добиться у наркомана отрицания наркотиков и желание жить трезво. На этом этапе необходимо участие не только врачей-наркологов, но и психологов. Так как медикаменты бессильны в работе с психологической зависимостью.

Заключительным этапом медикаментозного лечения наркомании является социальная адаптация наркозависимого, то есть ресоциализация. Главную роль на этом этапе играет психологическая работа, которая направлена на перевоспитание личности и возвращение бывшего наркомана к трезвой нормальной жизни.

И медицинская реабилитация наркомана, и психологическая помощь очень тесно между собой связаны и не дадут результата по отдельности. Поэтому для эффективной борьбы с наркоманией необходимо обращаться в специализированный наркоцентр, где лечение наркомании проводится комплексно с участием как врачей-наркологов, так и психологов.