Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Лечение игровой зависимости

Лечение игровой зависимости (игромании) в Харькове.

Игромания, людомания (от латинского ludus - игра), игровая зависимость или патологический гэмблинг – этими терминами называют психическое расстройство, в основе которого лежит патологическое влечение к азартным играм (игры в казино, игровых и компьютерных клубах, тотализаторах и др.). В основе заболевания игромании лежат биологические, патопсихологические и нейрохимические механизмы, исходом является личностная деградация, социальная дезадаптация, асоциальные формы поведения, переход в другие виды патологической зависимости. В научной наркологии высказано предположение об одинаковых патогенетических механизмах возникновения и прогрессирования аддикций, хотя «игромания» и не обусловлена прямым действием эндогенного токсического вещества на центральную нервную систему и обменные процессы.

Симптом зависимости при игромании представлен патологическим влечением к азартной игре (игровой драйв, мотивированный концепт) и проявляется бескомпромиссным стремлением участвовать в игре, несмотря ни на какие препятствия. Будь это семья, работа, социальные обязанности, экономические проблемы, соматические болезни требующие лечения и прочие. В период ремиссий симптом патологического влечения может усиливаться или ослабевать до затухания (нивелирования), но всегда содержит выраженный оттенок удовольствия. Даже при продолжительном, иногда вынужденном воздержании от игры он даёт о себе знать в виде не всегда напоминающих об опасности воспоминаний или в виде показного раскаяния.

Игромания - заболевание прогредиентное. Наш реабилитационный центр может провести комплексные патопсихологические, биохимические и другие исследования, которые позволяют определить стадию заболевания, его клинические проявления и уровень реабилитационного потенциала. Выявить пусковые механизмы «срывов» и рецидивов заболевания с целью разработки индивидуальных, комплексных лечебных программ, направленных на позитивное решение такой сложной проблемы как игровая зависимость (игромания).

Наш наркологический центр использует лечебно-реабилитационные программы, в которых находят соответствующее место не только последние разработки научной наркологии, но и наши авторские программы психокоррекции, длительные противорецидивные программы и фитотерапии. Кроме того, нами в лечении игромании усиленно используется метод психотерапии (реструктурирование опыта решения проблем, тренинг социальных навыков, научения предотвращению срывов, реорганизация патологических, динамических стереотипов в поведении пациентов).

Наши квалифицированные психологи помогут вам избавится от этой зависимости.