Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

Лечение от наркомании

Наркомания – тяжелое заболевание, возникающее вследствие болезненного пристрастия к любому веществу изменяющему сознание, развитие которого вполне вероятно даже при однократном употреблении наркотика.

К сожалению, среди молодых людей бытует мнение: если попробовать наркотик один раз, то в этом еще ничего страшного, ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, даже единоразовое употребление дает свои негативные последствия, которые в большинстве случаев выливаются, в злоупотребление, потом в зависимость. Мучительная зависимость от наркотика толкает человека на все – обман, воровство и даже убийство. Человек полностью попадает под власть вещества, не имея возможности использовать свою волю. Существует мнение, что можно лечь в наркологию, прокапать курс капельниц, и человек здоров.

Это мнение к сожалению ошибочно, если бы все было так просто, то тогда не существовало бы проблемы в целом. Употребление наркотиков меняет не только образ жизни человека, привычки и среду обитания, но и что самое тяжелое мышление. И вот тут можно задать главный вопрос , помогут ли капельницы изменить ваш образ мышления? Тут надо менять образ жизни, причем, чем координальней мы его поменяем, тем меньше путей отхода к наркотику мы оставим себе.

Первый этап лечения наркомании заключается в том, что бы человек осознал своё бессилие перед своей зависимостью.

Почему этот момент очень важен в выздоровлении? Во первых это первая ступенька, без которой невозможно начать подниматься по лестнице выздоровления, эта лестница не допускает перелета через ступени, иначе можно оказаться опять в начале. И еще тот момент что зависимый много раз давал себе и своим близким обещание не употреблять больше наркотики, видя что они приносят разрушения его жизнь и людей которые его окружают, как правило, у него не получилось, но не потому что он обманывал своих близких, просто у него не хватило сил. Зависимость стала сильней его.

После того как пациент осознал что самому ему с этой проблемой уже не справиться, начинается его выздоровление.

КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО

095-555-94-55

073-174-74-74

Сотрудники нашего реабилитационого центра учат зависимого человека, уметь признавать, анализировать и исправлять свои ошибки. Главная проблема употребления это отрицание, отрицание всего, что вызывает раздражения. Ошибки и комплексы это одна из главных причин, по которым люди обращаются к наркотикам, уходя в свою отдельную реальность, некий иллюзорный мир, где наркотик дает человеку полную идеальность.

Также мы учим пациента нести ответственность за свои решения, действия и последствия действий не обвиняя при этом других людей. Безответственность одно из основных качеств зависимого человека, в употреблении ответственность убивается на корню употреблением наркотиков, поэтому чувство ответственности прививается, по чуть- чуть. Человек учится видеть в своих неудачах свои недоработки и тем самым начинает управлять своей жизнью. По истечению некоторого времени пациент начинает принимать критику, так как понимает то, что она может нести в себе положительную информацию, которая поможет изменить его модель поведения, которая и привела его к употреблению наркотиков. Принятие критики способствует росту пациента как личности, дальнейшему его развитию. Также помогает увидеть моменты жизни более объективно и найти более выгодные для пациента решения вопросов, которые его беспокоят.

Такая программа как «Развитие личности» помогает развить в человеке те навыки, которые были утеряны за годы употребления наркотиков. Учит человека учитывать не только свои желания, считаться с окружающими тебя людьми и получать настоящее удовольствия от своих достижений, трезвой жизни, и формирования себя как сильной независимой личности. С помощью квалифицированных психологов и социальных педагогов, которые работают у нас в центре, пациент научится налаживать взаимоотношения с другими людьми. Принимать себя такими какими мы есть, понимать что наши близкие тоже имеют право на ошибку. И осознавать самый главный принцип жизни хочешь быть любимым, люби сам. Работая в группе, пациент нашего реабилитационного центра научится быть верным своей цели (выздоровление) не зависимо от эмоционального настроения, но самое главное то, что он поменяет свою модель поведения из «потребительской», к эффективной модели «созидателя». Работа в группе также способствует умению работать в команде, в коллективе, жить в социуме.

И помните надежда есть до последнего вздоха…

🔍Часто задаваемые вопросы о наркологическом центре Харьков

✅ Почему человек становится наркоманом?

Обычно наркотическую зависимость получают подростки в компании сверстников. Молодежь хвастается своими «навыками» употребления психотропных веществ, беря друзей на «слабо», и мало кто способен устоять перед прессингом одноклассников и знакомых. Иногда решение о приеме наркотиков принимается под влиянием стресса, чтобы уйти от реальности и возникающих проблем.

✅ Как быстро становятся наркоманами?

Наркотические вещества заменяют собой эндорфины, но некоторые люди сопротивляются достаточно длительное время, другие – сдаются почти сразу. Опиаты намного сильнее, чем природные «гормоны счастья», и проблема в том, что при регулярном поступлению наркотиков извне мозг перестает вырабатывать природные эндорфины. Устойчивость зависит от наследственности, но также важны психологические факторы: подверженность стрессам, появление депрессивных состояний и др.

✅ Как подростку обезопаситься от наркотиков?

В юном и молодом возрасте очень трудно избегать влияния общества, всей окружающей среды. Школа, вузы, соседские ребята – все они влияют на подростка, многие из них провоцируют молодого человека. Показаться белой вороной не хочется никому, но альтернатива еще хуже, когда речь идет о наркотиках.

Надо не давать собой манипулировать, «брать на слабо». Одновременно с тем полезно заниматься аутотренингом, укреплять свою личность, как морально, так и физически.

✅ Надо ли получить от родственника-наркомана согласие на лечение?

Как показывает многолетняя практика, уговаривать, плакать, упрекать и грозить наркоману бесполезно. Он может соглашаться, тоже рыдать и обещать что угодно, но наркотическая зависимость не позволит ему выполнить обещанное. Добровольное согласие однозначно необходимо для успешного лечения наркомании, но это может сработать только после очистки разума наркомана от вредных веществ. То есть, вначале надо провести детоксикацию в наркологическом центре, невзирая на согласие или несогласие пациента.

 

Отзывы - лечение наркомании

 

Что с ним произошло и почему он стал употреблять наркотики мы так и не узнали, да и времени не было на раздумье. Наш сын превратился в какое то чудовище: он исхудал, рот был перекошен.

 

ПОДРОБНЕЕ

В центр по лечению наркомании нас направил врач нарколог из местной больницы. В наркологический центр в Харькове мы привезли обманом, сказали, что это консультационный центр.

 

ПОДРОБНЕЕ

Хочу выразить благодарность сотрудникам центра за реальную  помощь в моём  выздоровлении и поддержку в стремлении справиться с моей зависимостью.

 

ПОДРОБНЕЕ