Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании

Эффективное лечение наркомании – то, когда действительно есть результат. Одновременно с этим о полном излечении профессиональные наркологи не упоминают, ибо им лучше всех известно, что бывших наркоманов не бывает. Часты случаи, когда бывший наркозависимый прошел курс лечения наркомании, осознал зависимость, ему помогают родственники, возможно, появилась своя семья и дети, кажется, все хорошо. Хорошо лишь до тех пор, пока человек не попадает в прежнее окружение, где он просто не способен удержаться от приема наркотиков.

Можно сделать вывод, что «бывших» наркозависимых нет, их тяга сохраняется на всю жизнь, но тогда получается, что решения вообще нет? Оно есть, иначе бы работа наркологических клиник была бессмысленной.

Что предлагает такой авторитетный наркологический центр, как «Парус» в Харькове? Главное, что отличает методики лечения наркомании в наркологической клинике – это развитие личности. Смысл в том, что слабый человек не готов бороться, у него просто нет иных стремлений, кроме тяги к наркотикам. Дело даже не в том, что нужна сила воли перестать принимать наркотические средства, это всего полдела, надо еще найти новые стимулы, сложные, но интересные задачи. Зачастую наркозависимые возвращаются к наркотикам из-за того, что им становится скучно, нет увлечений, интересов, а саморазвитие как раз и помогает их отыскать.

Конечно, эффективное лечение наркомании в наркоцентре в Харькове включает такие традиционные методики, как детоксикация, очистка организма, избавление от ломки. Тем не мене, это начальные этапы лечения, а дальше надо принимать свою зависимость и вырабатывать тактику дальнейшего поведения. Каждый случай наркомании уникален, и психологи центра выясняют, что привело к ней конкретного человека, чтобы разработать и реализовать эффективное лечение наркомании.