Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

Наркологический центр Narko-Stop: лечение алкоголизма не только кодированием

Родственники у нас обычно долго терпят выходки пьющего члена семьи, пока не становится совсем туго, после чего принимается решение «закодировать» алкозависимого. Увы, но мало кто из граждан понимает специфику появления зависимостей и лечения алкоголизма. Да, кодирование или подшивка показала эффективность, но эффект действует определенное время, а желание выпить никуда не девается. Алкоголик не способен выпить и впасть в эйфорию из-за действия «подшитых» химических препаратов, но как только получится, он тут же вернется к спиртному и прежнему образу жизни.

Победить алкозависимость можно, но лишь с большими усилиями и при помощи хороших психологов.

Лечение алкоголизма проводят в наркологическом центре Narko-Stop в Харькове, причем используются самые современные методики. С зависимыми пациентами общаются социальные педагоги, психологи, психотерапевты и психиатры-наркологи, и все они помогают определить новые достижимые цели. Если специалисты наркологической клиники и рекомендуют кодирование, то лишь как этап лечения алкоголизма, который помогает добиться трезвости и разумного отношения к окружающему миру. Пока пациент находится под влиянием алкоголя, ему бессмысленно рассказывать о наличии проблемы, и в начале процесса лечения проводится очистка организма, которая проясняет также разум.

Важно, чтобы в лечении алкоголизма участвовал сам зависимый, а также родственники, которым надо будет помогать в социальной адаптации. В самой клинике пациенты свыкаются с необходимостью избегать спиртного, восстанавливать семейные отношения, но выйдя из клиники, возможны срывы. Подытоживая, надо сказать, что просто алкоголизм не вылечить, но при желании пациента, помощи его близких и активном участии специалистов наркологического центра Narko-Stop в Харькове успешное лечение алкоголизма осуществимо!