Круглосуточный стационар

и выезд на дом

095-555-94-55

073-174-74-74

Эффективное лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Харькове

Консультации бесплатно. Стационар. Реабилитация

Наркологический - реабилитационный Центр "Рена"

Украина. Отделения в Киеве, Харькове и Полтаве.

Работаем более 20 лет

Более 10 000 пациентов уже убедились в эффективности лечения зависимостей.

Мы поможем даже в самых сложных случаях. Хватит быть зависимым!

093-804-05-25

073-174-74-74

Лечение наркозависимости в условиях стационара Харьков

По данным ООН в мире около 300 миллионов людей, страдающих от наркозависимости, и только 1 человек из 7 обращается за профессиональной помощью.

Многие родственники больных пытаются лечить эту болезнь в домашних условиях и терпят поражение. Ведь дома больной остается в тех самых социально-психологических условиях, которые привели его к этой зависимости, и успех его выздоровления полностью зависит от качеств личности. Но наркотические средства воздействуют на центральную нервную систему, разрушают клетки мозга, тем самым уничтожая ядро личности. И домашнее лечение не приносит результата.

В нашем Харьковском центре мы предлагаем лечение наркомании в условиях стационара и проводим:

  1. Индивидуальную диагностику пациента, при которой определяется вид принимаемых наркотических средств, продолжительность, изучается физиологическое и психоэмоциональное состояние, составляется план лечения.
  2. Детоксикацию и снятие абстинентного синдрома («ломки»).
  3. Индивидуальную и групповую психотерапию.
  4. Лечебную физкультуру, комплекс которой разрабатывается для каждого пациента в зависимости от его состояния.
  5. Круглосуточное наблюдение и уход.
  6. Специальное питание для повышения эффективности реабилитации, направленное на восстановление поврежденных систем организма.
  7. Изоляцию от воздействия привычной среды общения, то есть пациент лишается возможности достать наркотические средства.

Психотерапевтическое лечение помогает пациенту восстановить свою личность и психическое здоровье, облегчить путь его повторной социализации. Наши специалисты помогают найти причины возникновения зависимости, проработать их, чтобы не произошел рецидив. Более 80% наших пациентов после лечения и реабилитации в Харькове успешно возвращаются к нормальной жизни в семье и обществе.